Appart Duplex Montsouris Paris14

  • 40 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a circa 5 minuti a piedi dalla chiesa di Saint-Pierre-de-Montrouge, Appart Duplex Montsouris Paris14, di 40 m^2, offre prossimità a varie attrazioni turistiche vicine.

L'Appart Duplex Montsouris Paris14 comprende una zona spogliatoio e si affaccia sul cortile interno. La struttura dispone di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia per aumentare il comfort degli ospiti. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

L'appartamento è dotato di una cucina completamente attrezzata, che include un microonde, un bollitore elettrico e un frigo, per garantire la massima comodità. Gli ospiti possono provare piatti asiatici al ristorante Asahi, che si trova a circa 5 minuti a piedi.

Quest'appartamento è collocato nel quartiere 14° arrondissement, a soli 500 metri da Telecom ParisTech e a breve distanza dal Musee Jean Moulin. Quest'appartamento si trova inoltre a 8 minuti a piedi dal Catacombe di Parigi. Gli ospiti saranno vicini alla Torre Eiffel, a circa 4 km. La stazione della metropolitana Mouton-Duvernet è a 150 metri, ciò offre un collegamento con zone popolari di Parigi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Appart Duplex Montsouris Paris14
Luckey Homes - Rue De La Tombe Issoire
Prezzo solo per cellulari

Luckey Homes - Rue De La Tombe Issoire

7.7
Buono 6 recensioni
500 m dalla struttura
USD 100 USD 90
a notte
** Beautiful Studio - 14Th District **
Prezzo solo per cellulari

** Beautiful Studio - 14Th District **

5.0
Dignitoso 0 recensioni
861 m dalla struttura
USD 106 USD 95
a notte
Appartement Lumineux 4 Pieces Pres Du Parc Montsouris
Prezzo solo per cellulari

Appartement Lumineux 4 Pieces Pres Du Parc Montsouris

1.1 km dalla struttura
USD 237 USD 213
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Guardaroba
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 03:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 10:00 alle 11:00
    Numero di licenza7511415235431
    Domande più frequenti
    • Dove si trova l'Appart Duplex Montsouris Paris14?
      L'Appart Duplex Montsouris Paris14 si trova nel quartiere 14° arrondissement, a 6 minuti a piedi dal Rue d'Alesia.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Appart Duplex Montsouris Paris14?
      Durante il soggiorno a Parigi, non mancare di visitare il Rue d'Alesia ( 450 m) e la Torre Eiffel, che si trovano a 4 km dall'Appart Duplex Montsouris Paris14.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Appart Duplex Montsouris Paris14?
      Il prezzo di affittare l'Appart Duplex Montsouris Paris14 è di 261 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Asahi e Les Jardins Contini, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nell'Appart Duplex Montsouris Paris14?
      Nell'Appart Duplex Montsouris Paris14, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un microonde, un bollitore elettrico e un frigo.
    • Quali sono le dimensioni dell'Appart Duplex Montsouris Paris14?
      L'Appart Duplex Montsouris Paris14 ha un'area totale di 40 m².

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Appart Duplex Montsouris Paris14

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi